О нас Новости Манифест Программа Проекты История Культура Спорт Ссылки Контакт

  Свободная Карелия
     

РЕАЛИИ И МИФЫ

РЕАЛИИ И МИФЫ


Нам всё время говорят – наша сила в Единстве России!
Но в Единой России живут хорошо только в центре, который обворовывает регионы.
Когда-то была единая Британская империя, колонизировавшая полмира. Сегодня США, Канада и Австралия независимы от Лондона. Стали ли они жить хуже? Почему тогда все российские регионы должны быть подчинены Москве, отдавать ей все свои ресурсы и налоги?


Нам говорят - надо поменять власть!
Но с 1993 по 1999 год большинство в Думе было за коммунистами, разве тогда жилось лучше?

Нам говорят, что если у нас не будет большой страны, «защищающей» своих граждан, то на нас на всех нападёт «злой» Запад и всех поработит!
Но разве не на этот Запад так любят ездить отдыхать российские чиновники, разве не там хранят они свои капиталы и отправляют своих детей на постоянное место жительства? Разве граждане небольших европейских стран и регионов живут в рабстве?

Нам говорят – вы не сможете без Москвы, Карелия – «дотационный регион», вы ни на что не способны, кроме получения подачек от московских «начальников», вы все без них загнётесь!
Но разве Прибалтийские страны обнищали, Беларусь загнулась без Москвы, умерла Украина?

Финны, немцы и японцы имели огромные экономические потери после 1945 года и вынуждены были платить репарации странам-победительницам, в том числе и Москве. Но сегодня они живут гораздо лучше нас, и люди там защищены законом, на улицах чистота и порядок. Разве мы хуже?

Почему все налоги, собираемые в Карелии, уходят в Москву, а республикой командуют назначаемые оттуда чиновники? Народу Карелии сегодня не принадлежат ее природные ресурсы и даже исторические памятники – например, Кижи.


Нам говорят – мы все русские, и мы должны быть только вместе!
Но кто решил, что русские – это рабы? Почему мы должны молчать и подчиняться центру, который назначает нам вассала, заставляет голосовать за свои партии, забирает наши налоги и ресурсы, разоряет наши города и деревни, навязывает нам законы, за которые мы не голосуем? Почему у нас отняли право выбора?

Мы хотим создавать свои региональные партии, выбирать главу Республики, принимать свои законы и платить налоги в свою казну.

Мы за дружбу и равноправное сотрудничество со всеми российскими регионами – но без воровской кремлевской «вертикали»!